SoundBank » Новости » Организаторов фестиваля музыки «Евровидение» обвинили в подмене баллов

Организаторов фестиваля музыки «Евровидение» обвинили в подмене баллов

 

Делегации Грузии, Азербайджана и Румынии открыто обвинили организаторов Евровидения в том, что оценки участникам из Украины были подменены. Они уверяют, что отдавали за частника из Украины максимальное количество баллов, но они не были присвоены при объявлении баллов, несмотря на то, что все равно украинская группа Kalush Orchestra выиграла этот конкурс. В то же время, Румыния заявила, что Kalush Orchestra она не давала 12 оценок, а голосовала за участника из Молдавии.

Неполадки техники

Итоговые голова финалистов Евровидения объявлялись в прямом эфире. Когда дело дошло до Азербайджана было объявлено, что причине технических неполадок дальше оценки будет объявлять не ведущая, а представитель Европейского Союза. Такая же ситуация произошла и при объявлении оценок еще нескольких стран, включая Грузию.
Результаты зрительского голосования обсуждались также в прямом эфире во время передачи сразу же после того, как конкурс завершился. Тогда ведущая этого конкурса – Нармин Салманова заявила, что была сильно удивлена, когда увидела таблицу результатов голосования Азербайджана на табло, поскольку они не соответствовали действительности.

Протест от Грузии

Когда заявила делегация Грузии, наивысший балл 12 они отдали участникам из Великобритании, которые заняли на конкурсе второе место. Украинским же участника Грузия поставила лишь 6 баллов. Но, при этом зрители Грузии отдали Kalush Orchestra все 12 голосов.
Общественный вещатель этой страны категорически опроверг заявление, что грузинская делегация отдала украинской группе 12 баллов. Также это подтверждает заверенный документ, что был отправлен организаторам фестиваля песни Евровидение. В настоящее время грузинская сторона продолжает выяснения этого недоразумения вместе с организаторами мирового конкурса. На официальном сайте по-прежнему указаны первые результаты.

Заявление делегации из Румынии

Глава делегации Румынии в свою очередь заявила, что максимальные баллы, которые поставили члены жюри от этой страны, должны были достаться не украинскому участнику, а молдавскому. Именно по этой причине участник Молдавии не получил ни одного балла от Румынии. Организаторы фестиваля использовали совершенно иной подсчет голосов от жюри Румынии, в то время, как они поставили 12 оценок Молдавии.
Европейский вещательный союз заявил, что 6 странам из-за технических неполадок были выставлены неправильные оценки. Стоит отметить, что европейский вещательный союз очень негативно относится к любым попыткам манипулирования голосами и имеет полное право отозвать голоса даже независимо от того, повлияли они на результат фестиваля или нет.

Победа украинской группы

14 мая в г. Турин прошел конкурс «Евровидение», где финалистом стала украинская группа Kalush Orchestra. По итогам голосования она набрала 631 балл. Победу ей принесла песня «Stefania».
На втором месте конкурса – Великобритания, которая набрала 466 балла. Удивительно, что после первого турнира украинская группа Kalush Orchestra заняла лишь 4-е место среди всех участников.


Похожие новости
No time to love DEEP HOUSE Roudeep - Dreaming Original Mix Как старая песня группы «Тату» стала хитом 2019 года? Популярная последнее время американская певица Halsey заявила, что основой ее хита «Nightmare» стала песня российской группы «Тату» «All the Things She Said». Но, и это еще не все. Первой версией На Украине хотят внести поправку в законопроект, который запрещает использование российской музыки В связи с военными действиями на территории Украины, которые начались 24 февраля 2022 года, Верховная Рада внесла некоторые поправки в законопроект. Он запрещает использование любой российской Интересные факты, которые Вы не знали об Элтоне Джоне 25 марта исполнилось 75 лет известному британскому музыканту и автору – Элтону Джону. Несколько малоизвестных фактов из его жизни. Певица Софи Кальчева рассказала, почему не согласилась выйти замуж за Николая Баскова Популярная российская певица – Софи Кальчева длительное время сотрудничала со Львов Лещенко. Ее сольную карьеру помогал развивать известный продюсер – Юрий Айзеншпис. Журналисты «Газета.Ru»
Комментарии
Добавить комментарий