SoundBank » Новости » Интересные факты, которые Вы не знали об Элтоне Джоне

Интересные факты, которые Вы не знали об Элтоне Джоне

 

25 марта исполнилось 75 лет известному британскому музыканту и автору – Элтону Джону.

Несколько малоизвестных фактов из его жизни

1. Изменил свое настоящее имя
Настоящее имя Элтона Джона - Реджиналд Кеннет Дуайт. Когда парню было 15 лет, изменил его по той причине, что детство и период отрочества были для него не самым лучшим периодом жизни. Но, взял это имя он не случайно, мама очень любила называть его Элтоном, поэтому парень искренне считал, что никому другому тоже не составит труда его теперь так называть. Одна из версий – он взял имя в честь популярного в те времена саксофониста – Элтона Дина, а также певца – Джона Болдри. Имя Геркулес он взял в честь лошади из популярного тогда ситкома.

2. Элтон Джон был вундеркиндом
Музыкальные способности у Джона проявились очень рано. Уже в 3 года он мог самостоятельно играть на фортепиано и исполнял полностью невероятно красивые композиции. Когда мальчику исполнилось 11 лет, его легко зачислили в лондонскую Королевскую Академию музыки, а в 13 лет он уже стал основателем группы The Corvettes, которую позже переименовал в Bluesology.

3. Первый успех
Очень быстро группа Bluesology начала гастролировать по всей Америке, регулярно выступать в клубах, издавать новые альбомы. Однако истинный успех к ней пришел лишь в 1970-е годы, когда вышел сингл «Your Song». После этого музыкантов пригласили на запись футбольного гимна для сборной команды Англии.
За всю свою творческую деятельность Элтон Джон да более 3 500 концертов и выступил в более 80 странах мира. Его пластинки продавались в количестве 300 млн. копий.

4. Случайный вокалист
Сам Элтон Джон называет свою карьеру вокалистом совершенно случайной. Изначально он писал и играл музыку на фортепиано и никогда даже не стремился стать солистом группы Bluesology. Даже в то время, когда Элтон Джон начал писать сам песни, студии звукозаписи каждый раз им отказывали, поэтому он просто был вынужден сам и исполнять их. Так, он стал вокалистом абсолютно случайно. В 1970-е годы его карьера исполнителя очень быстро взлетала.

5. Два «Оскара»
Первый «Оскар» Элтон Джон получил вместе с Тимом Райсом за лучшую песню, написанную для мультфильма «Король Лев». Вторую свою награду он получил за «I'm Gonna Love Me Again», что написал вместе со своим другом и коллегой Берни Топином.

6. Необычное хобби
Мало кому известно, но визитной карточкой этого известного артиста стали именно очки, в которых он всегда появлялся на публике. На самом деле, Элтон Джон является коллекционером очков, у него их более 250 000 пар самых разнообразных стилей. Носить очки Элтон стал еще в возрасте 13 лет совсем не потому, что имел проблемы со зрением, а для сценического образа. В 2010 году он заявил, что предпочтет купить очки вместо популярного по всему миру айфона.

7. Давал женские имена пианино
Еще одно необычное хобби у Элтона Джона - всем новым пианино он давал женские имена. Но, это были не случайные красивые имена, а известных джазовых певиц, которые очень ему нравились.

Похожие новости
No time to love DEEP HOUSE Roudeep - Dreaming Original Mix Как старая песня группы «Тату» стала хитом 2019 года? Популярная последнее время американская певица Halsey заявила, что основой ее хита «Nightmare» стала песня российской группы «Тату» «All the Things She Said». Но, и это еще не все. Первой версией На Украине хотят внести поправку в законопроект, который запрещает использование российской музыки В связи с военными действиями на территории Украины, которые начались 24 февраля 2022 года, Верховная Рада внесла некоторые поправки в законопроект. Он запрещает использование любой российской Интересные факты, которые Вы не знали об Элтоне Джоне 25 марта исполнилось 75 лет известному британскому музыканту и автору – Элтону Джону. Несколько малоизвестных фактов из его жизни. Певица Софи Кальчева рассказала, почему не согласилась выйти замуж за Николая Баскова Популярная российская певица – Софи Кальчева длительное время сотрудничала со Львов Лещенко. Ее сольную карьеру помогал развивать известный продюсер – Юрий Айзеншпис. Журналисты «Газета.Ru»
Комментарии
Добавить комментарий