SoundBank » Новости » Лето музыки открылось проведением 20-часовой "Ласточка-Summeet"

Лето музыки открылось проведением 20-часовой "Ласточка-Summeet"

 

В субботу в московских «Лужниках» вновь прогремел яркий музыкальный фестиваль "Ласточка-Summeet" напомнив тем самым, что всемирная пандемия длиной в 2 года, наконец, осталась позади и впереди нас ждет яркое, жаркое лето, наполненное разнообразной музыкой, танцами и яркими городскими событиями.

На фестиваль приходили мамы с детками, чтобы бесплатно поиграть в настольный теннис, рисовать, петь и танцевать. Чуть позже на это мероприятие подтянулись любители рок-музыки, рэпа и электронной. На фестивали было сооружено аж 3 сцены, с которой доносились как уже известные песни, так и новинки. Здесь пели даже те исполнители, которых не было на афишах.

Это был самый первый музыкальный фестиваль после длительного затишья. В «Лужниках» построили не только сцены для артистов, но и торговый городок для всех посетителей. Вход на спортивные площадки организаторы сделали совершенно бесплатным. Особое внимание на фестивале было уделено любителям роликов, акробатики, аэробики, стрит-баскета и скалолазания. Интересные мастер-классы проводили спортсмены из Академии гимнастики Антона Голоцуцкова, а также Федерации акробатического рок-н-ролла столицы России.

Особенности музыкального события

Мероприятие началось рано, около 10:00, но на него спешили на все. Люди долго стояли просто в стороне и наблюдали за происходящим, не веря своим глазам, что после затяжного карантина фестивали вновь начинают свою работу и что на них можно спокойно приходить, как и раньше, не соблюдая безопасную дистанцию и масочный режим. Люди просто присматривались, снимали на мобильные телефоны, а после шли в кассы за билетами.

Уже после обеда зрителей стало гораздо больше. Здесь был и детский музыкальный фестиваль и красивое шоу «Русалочка», а также яркое, запоминающееся цирковое представление.

После обеда начались музыкальные концерты, и большая часть зрителей устремились к сценам. Нужно отметить, что все 3 сцены были оборудованы просто идеально. Звук, освещение, видео-арт были просто отличными. Это очень важно, как для самих исполнителей, так и для зрителей, что индустрия российского шоу-бизнеса успешно перенесла все испытания, связанные с двухгодичным карантином.

Организаторами этого фестиваля стали невероятно успешные и влиятельные фирмы T.C.I. и SAV Entertainment, которые чаще всего занимаются организацией мероприятий зарубежных звезд, в этом году они успешно организовали и российский музыкальный фестиваль.

На мероприятие пришло более 15 000 зрителей и гости, всего около 17 000 человек, рассказал ген. директор компании T.C.I. Ожидали они немного больше людей - около 40 000 человек, но последствия карантина наложили свой отпечаток. Далеко не все жители Москвы верили, что подобные фестивали вернутся в том масштабе, как они проходили раньше. Были опасения, что большая часть звукорежиссеров, операторов, техников, световиков и других специалистов просто уйдут в другие сферы деятельности, но нет, они остались и продолжают заниматься своим делом.

Похожие новости
No time to love DEEP HOUSE Roudeep - Dreaming Original Mix Как старая песня группы «Тату» стала хитом 2019 года? Популярная последнее время американская певица Halsey заявила, что основой ее хита «Nightmare» стала песня российской группы «Тату» «All the Things She Said». Но, и это еще не все. Первой версией На Украине хотят внести поправку в законопроект, который запрещает использование российской музыки В связи с военными действиями на территории Украины, которые начались 24 февраля 2022 года, Верховная Рада внесла некоторые поправки в законопроект. Он запрещает использование любой российской Интересные факты, которые Вы не знали об Элтоне Джоне 25 марта исполнилось 75 лет известному британскому музыканту и автору – Элтону Джону. Несколько малоизвестных фактов из его жизни. Певица Софи Кальчева рассказала, почему не согласилась выйти замуж за Николая Баскова Популярная российская певица – Софи Кальчева длительное время сотрудничала со Львов Лещенко. Ее сольную карьеру помогал развивать известный продюсер – Юрий Айзеншпис. Журналисты «Газета.Ru»
Комментарии
Добавить комментарий