SoundBank » Новости » На Украине хотят внести поправку в законопроект, который запрещает использование российской музыки

На Украине хотят внести поправку в законопроект, который запрещает использование российской музыки

 

В связи с военными действиями на территории Украины, которые начались 24 февраля 2022 года, Верховная Рада внесла некоторые поправки в законопроект. Он запрещает использование любой российской музыки по всей территории Украины, также под запретом могут оказаться гастроли российских исполнителей, а также украинских, которые переехали на территорию РФ и получили российское гражданство в период с момента принятия независимости Украины.

В пояснительной записке к этому документу объясняется, что на территории Украины предполагается запретить показ и исполнение, фонограмм, видеограмм, клипов, которые исполняются на русском языке, либо певцом/певицей, что после 1991 года гражданином страны-агрессора.

В то же время в этом законопроекте есть некоторые поправки для отдельных категорий артистов. К ним относятся артисты, что ранее имели гражданство РФ, но за годы независимости Украины сменили его на украинское, а также тех артистов из России, что осуждают нынешние действия спецоперации России по защите мирных людей на Донбассе.

Уже 15 марта 2022 года президент Украины – Владимир Зеленский подписал закон, который запрещает распространение и производство любой информационной продукции, что направлена на пропаганду России.

Напомним, что уже на протяжении многих лет в Украине есть черный список артистов, которым навсегда запрещен въезд на территорию Украины. Этот список регулярно пополняется новыми именами. В него входят: Олег Газманов, Александр Розенбаум, Валерия, Николай Басков, Полина Гагарина, Дима Билан, София Ротару, Сергей Пенкин, Юлия Чечерина, Ани Лорак и многие другие известные артисты. Зачастую в этот список попадают люди, которые будто бы создают некую угрозу безопасности Украины.

В том случае, если будет принят закон о запрете использования российской музыки, демонстрации видео клипов и прочих видов информации в кафе, ресторанах, салонах, клубах и прочих общественных местах, владельцы этих заведений будут нести строгую ответственность и приравниваться к соучастникам страны-агрессора, отвечать за свои действия по всем законам Украины.

На данный момент еще не известно, какие именно санкции будут введены против артистов-россиян, но весь перечень составлен и отправлен на согласование Президенту Украины, а также Совету национальной безопасности.

Похожие новости
No time to love DEEP HOUSE Roudeep - Dreaming Original Mix Как старая песня группы «Тату» стала хитом 2019 года? Популярная последнее время американская певица Halsey заявила, что основой ее хита «Nightmare» стала песня российской группы «Тату» «All the Things She Said». Но, и это еще не все. Первой версией На Украине хотят внести поправку в законопроект, который запрещает использование российской музыки В связи с военными действиями на территории Украины, которые начались 24 февраля 2022 года, Верховная Рада внесла некоторые поправки в законопроект. Он запрещает использование любой российской Интересные факты, которые Вы не знали об Элтоне Джоне 25 марта исполнилось 75 лет известному британскому музыканту и автору – Элтону Джону. Несколько малоизвестных фактов из его жизни. Певица Софи Кальчева рассказала, почему не согласилась выйти замуж за Николая Баскова Популярная российская певица – Софи Кальчева длительное время сотрудничала со Львов Лещенко. Ее сольную карьеру помогал развивать известный продюсер – Юрий Айзеншпис. Журналисты «Газета.Ru»
Комментарии
Добавить комментарий