SoundBank » Новости » Музыкальные фестивали лета 2022 года

Музыкальные фестивали лета 2022 года

 

2 года пандемии и строгого карантина привели к тому, что в России было запрещено проводить любимые многими людьми музыкальные фестивали. До 2020 года ежегодно в «Лужниках», а также других известных местах России собиралось огромное количество людей, чтобы отдохнуть, послушать любимую музыку, попеть, потанцевать и просто пообщаться с друзьями и знакомыми. Это лето - является первым после пандемии, когда музыкальные фестивали возвращаются.

Что же ждет россиян этим летом?

В нынешнем 2022 году фестивали музыки в России лишились зарубежных хедлайнеров, что привело к отмене хорошо известных и всеми любимых фестивалей: Big Gun, Park Live, «Нашествие» и прочих. Несмотря на это, благодаря значительному ослаблению карантинных ограничений, музыкальные фестивали, где примут участие российские артисты, все же состоятся.

Список ожидаемых музыкальных мероприятий:
1. «Отличный Fest»
Фестиваль музыки пройдет в Санкт-Петербурге 11-12 июня на площади около музея стрит-арта. В нем примут участие молодые и малоизвестные музыканты, которые будут выступать на трех оборудованным всем необходимым, сценах.
2. «САМ.ФЕСТ»
Этот фестиваль пройдет 11-12 июня в Самаре. Его организаторы обещают зрителям невероятный заряд энергии, а молодым исполнителям отличную поддержку, которая поможет им стать узнаваемыми и популярными. Это фестиваль позиционирует себя, как мероприятие авторской музыки, поэтому принимать участие в нем могут лишь те, кто сам пишет стихи и музыку. Также на фестивале ожидаются известные гости, такие как: Вячеслав Бутусов, IOWA, Олег Метяев, The Hatters и другие популярные исполнители.
3. «Stereoleto»
Фестиваль пройдет 12-13 июня в Санкт-Петербурге
Это будет уже 21-й фестиваль Stereoleto, где выступят, как любимые звезды отечественной эстрады, так и молодые малоизвестные еще исполнители. Зрители смогут послушать: Леонида Агутина, Авиа, Семь ножей, Стереополину, Жанну Агузарову, «Макодзебу», Forest Tiger Friend & Owl Helper и других.
4. «Дикая Мята»
Фестиваль будет проходить в с. Бунырево Тульской области 17-19 июня, а также 24-26 июня.
Этот музыкальный опен-эйр будет развлекать всех желающих аж 2 уикенда. Стоить знать, что на первый фестиваль билеты уже все раскуплены, а вот на второй еще есть свободные.
5. «Ural Music Night»
Этот фестиваль будет проходить в Екатеринбурге 24 июня.
Этот крупный фестиваль музыки распространится не всю центральную часть города, по всем кафе, ресторанам, клубам, переулкам и площадям. Зрители смогут послушать: ВИА «Песняры», Татьяну Овсиенко, МакSим и других известных исполнителей.
6. «Dobrofest»
30 июня в городе Ярославль.
Этот фестиваль объединит в себе любителей рок-музыки отечественной эстрады. Также эта площадка будет использована, как место для неофициального бракосочетания.
7. «Улетай»
Фестиваль ожидается 14-17 июля в с. Лагуново Сарапульского района.
В программу этого фестиваля включены такие артисты как: Сплин, Ария, Алиса, Медвежий Угол и другие.
8. «VK Fest»
Этот крупный фестиваль одновременно будет проходить в Санкт-Петербурге, Сочи и Москве.
9. «Тамань»
11-14 августа в станице Голубицкая Краснодарского края.
Ожидается выступление большого количества отечественных артистов, включая Кипелова, «Эпидемия», «Ермак», Lumen, Louna и других популярных исполнителей.
10. «Ветер Сибири»
12-14 августа в Бийске Алтайского края.В течение трех дней аэропорт города станет площадкой для проведения первого крупного фестиваля. Здесь выступят: «Звери», «Ария», Найк Борзов, Сплин, Мукка, «Кис-кис» и прочие артисты.

Похожие новости
No time to love DEEP HOUSE Roudeep - Dreaming Original Mix Как старая песня группы «Тату» стала хитом 2019 года? Популярная последнее время американская певица Halsey заявила, что основой ее хита «Nightmare» стала песня российской группы «Тату» «All the Things She Said». Но, и это еще не все. Первой версией На Украине хотят внести поправку в законопроект, который запрещает использование российской музыки В связи с военными действиями на территории Украины, которые начались 24 февраля 2022 года, Верховная Рада внесла некоторые поправки в законопроект. Он запрещает использование любой российской Интересные факты, которые Вы не знали об Элтоне Джоне 25 марта исполнилось 75 лет известному британскому музыканту и автору – Элтону Джону. Несколько малоизвестных фактов из его жизни. Певица Софи Кальчева рассказала, почему не согласилась выйти замуж за Николая Баскова Популярная российская певица – Софи Кальчева длительное время сотрудничала со Львов Лещенко. Ее сольную карьеру помогал развивать известный продюсер – Юрий Айзеншпис. Журналисты «Газета.Ru»
Комментарии
Добавить комментарий